ZARGES Dachleiter
Inhalt:
1 Stück
Eingeschränkt verfügbar
Produktnummer:
3509041851
EAN:
4003866413959
Sicherer Aufstieg auf verschiedenen Dachneigungen durch hochstabile, stationäre Leiter mit außermittiger Sprossenanordnung. Trittsichere Vierkantsprossen mit 2 unterschiedlich geneigten Trittflächen. Stabile Holmprofile für 80 mm Sicherheitsabstand der Sprossen zur Dachoberfläche. Problemlose Abstimmung der Leiter auf die jeweilige Dachlänge.
| Belastung: | 150 kg |
|---|---|
| Beschichtung: | pulverbeschichtet |
| Leiterbreite: | 340 mm |
| Leiterlänge: | 2 m |
| Material: | Aluminium |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 280 mm |
| Stufentiefe: | 30 mm |