ZARGES Combimaster X Gebördelte Mehrzweck-Klappleiter, 2-teilig
Inhalt:
1 Stück
Eingeschränkt verfügbar
Produktnummer:
3509041640
EAN:
4003866419418
Wahlweise als Anlegeleiter oder Stehleiter einsetzbar. Robustes, mit den Holmen verschraubtes Stahlgelenk. Automatische Verriegelung. Ein Leiterteil mit breiter Quertraverse für sicheren Stand. Auswechselbare Kunststoffschuhe für rutschsicheren Stand. Sprossen-Holm-Verbindung durch hochfeste ZARGES Qualitätsbördelung.
| Arbeitshöhe als Anlegeleiter: | 3,35 m |
|---|---|
| Arbeitshöhe als Stehleiter: | 2,55 m |
| Belastung: | 150 kg |
| Beschichtung: | natur |
| Breite Quertraverse: | 0,75 m |
| Länge als Anlegeleiter: | 2,5 m |
| Länge als Stehleiter: | 1,3 m |
| Material: | Aluminium |
| Produktname: | Combimaster X |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Stufentiefe: | 30 mm |
| Äußere Breite: | 350 mm |