ZARGES Combimaster Plus X Gebördelte Mehrzweckleiter, 2-teilig
Inhalt:
1 Stück
Eingeschränkt verfügbar
Produktnummer:
3509041846
EAN:
4003866425747
Einsetzbar als 2-teilige Schiebeleiter oder als beidseitig begehbare Leiter. Spreizsicherung durch hochfeste Perlongurte mit eingenähter Befestigungslasche. Holme aus Alu-Strangpressprofilen für höchste Stabilität. Auswechselbare Kunststoffschuhe für rutschsicheren Stand. Sprossen-Holm-Verbindung durch hochfeste ZARGES Qualitätsbördelung.
| Arbeitshöhe: | 7,9 m |
|---|---|
| Belastung: | 150 kg |
| Beschichtung: | natur |
| Breite Quertraverse: | 1,1 m |
| Leiterlänge, ausgefahren: | 7,19 m |
| Leiterlänge, eingefahren: | 4,1 m |
| Material: | Aluminium |
| Produktname: | Combimaster Plus X |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Stufentiefe: | 30 mm |
| senkrechte Höhe als Stehleiter: | 3,86 m |
| Äußere Breite: | 420 mm |